Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Марченко впервые потерпел поражение от Фучовича

Мартон Фучович сравнивает счет в матчевой встрече Венгрии против Украины
Кубок Дэвиса • Мировая группа • Европа/Африка
14-15 сентября • Будапешт, Венгрия

ВЕНГРИЯ - УКРАИНА 1-1
Суббота. День 1

Илья Марченко - Мартон Фучович 3-6, 2-6

Поединок продолжался 1 час и 40 минут. После брейка на старте Марченко проиграл четыре следующих гейма (1-4). Украинцу удалось сократить отставание до минимума, но дальше два гейма ушли в актив венгра. Во втором сете в затяжной борьбе на своей подаче Марченко потерял два гейма, а Фучович защитил все свои геймы, оформив победу для венгерской сборной со второго матчбола.

Теннисисты встретились на корте уже в пятый раз. Ранее во всех четырех матчах победу праздновал украинец, при этом Фучович выиграл у Марченко только один сет. Отметим, что серия поражений Фучовича до сегодняшнего поединка насчитывала 5 матчей. В последний раз венгр праздновал победу еще в конце июля на турнире в Гамбурге.

В стартовом матче дня сегодня Сергей Стаховский добыл первое очко для украинской команды. На завтра запланированы 3 игры: парная встреча и два одиночных матча.

Добавлено: Maria Melnyk  14/09/19 16:04  Просмотров: 2 421  Рейтинг: 0