Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Организаторы Финала Кубка Дэвиса назвали число болельщиков, которые посетили турнир

В Мадриде завершился первый розыгрыш командного чемпионата в обновлённом формате.
Организаторы Финала Кубка Дэвиса назвали число болельщиков, которые посетили турнир
На пресс-конференции руководитель ITF Дэвид Хаггерти и главный инвестор соревнований Жерар Пике рассказали, сколько зрителей побывали на кортах "Caja Magica" в Мадриде за неделю.

"Когда мы начинали несколько лет назад наш проект по новому формату, то мы в основном хотели, чтобы топ-игроки принимали участие в соревнованиях. Думаю, это факт. Мы видели, как топ-игроки выступали и представляли свои страны на этой неделе. Второй момент - это привлечение новых спонсоров. Когда мы взяли турнир под свое крыло в прошлом году, у Кубка Дэвиса было 4 спонсора, - отметил испанский футболист и глава инвесторской компании "Kosmos". - Сейчас у нас 11 спонсоров и более чем 20 партнеров. И третье, чтобы я хотел подчеркнуть, мы хотели заинтересовать болельщиков по всему миру. У нас было 650 журналистов из 25 стран, за соревнованиями следили в 121 стране. За всю неделю (7 дней, 25 сессий) на аренах побывали около 130 тысяч болельщиков. Думаю, что в этом году люди не совсем понимали, что это будет за турнир. Но теперь, когда все познакомились с чемпионатом, мы будем ожидать еще больше зрителей в следующем году".

За неделю на 3 матчевые встречи из 25 организаторы продали все билеты - четвертьфинал, полуфинал и финал с участием сборной Испании.

В мае на кортах "Caja Magica" проводится объединенный чемпионат ATP и WTA, турнирным директором которого является Фелисиано Лопес (испанец выиграл решающий полуфинальный матч вместе с Рафаэлем Надалем против Джейми Маррея и Нила Скупски). В прошлом году турнир в Мадриде за 10 дней посетили примерно 270 тысяч зрителей. За 8 дней и 15 сессий на Итоговом турнире ATP в Лондоне в этом году на кортах побывало более 240 тысяч болельщиков, на других командных турнирах сезона Кубке Хопмана в Перте - 110 тысяч зрителей за 8 дней (13 cессий), на Кубке Лейвера в Женеве - 100 тысяч зрителей за 3 дня (5 сессий).

 

Источник: reuters.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  25/11/19 19:45  Просмотров: 1 389  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.