Аделаида. Ястремская побеждает Соболенко и сыграет в финале турнира

Adelaide International - Premier
Аделаида, Австралия • 13-18 января • хард • $848,000

Полуфинал
Даяна Ястремская (Украина) - Арина Соболенко (Беларусь, 6) 6-4, 7-6(4)

Теннисистки провели на корте 1 час и 44 минуты. Для победы в первой партии Ястремской хватило одного брейка. Во втором сете Даяна не удержала преимущество с брейком (вела 3-1), а на тай-брейке взяла 3 очка на подаче Соболенко, упустив 2 розыгрыша на своей подаче.

Для 19-летней украинки это будет дебютный финал на турнирах серии "Премьер". В активе Ястремской уже есть 3 титула на турнирах категории International (Гонконг, Хуахин, Страсбург).