Australian Open. Кенин и Жабер впервые сыграют в четвертьфинале "Шлема"

На турнире в Мельбурне начались матчи четвёртого круга
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвёртый круг

Петра Квитова (Чехия, 7) - Мария Саккари (Греция, 22) 6:7(4), 6:3, 6:2
София Кенин (США, 14) - Кори Гауфф (США) 6:7(5), 6:3, 6:0
Онс Жабер (Тунис) - Ван Цян (Китай, 27) 7:6(4), 6:1

Петра Квитова взяла реванш у Марии Саккари за поражение в прошлом году в Цинциннати и сравняла счёт в противостояниях с соперницей (2-2). В матче с гречанкой чешская теннисистка проиграла свой первый сет в Мельбурне. В четвертьфинале Квитова сыграет с победительницей матча между Эшли Барти и Элисон Риск.

София Кенин впервые вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема. Ранее лучшим результатом 21-летней американки был четвёртый круг на Ролан Гаррос в прошлом году. Кенин - самая молодая четвертьфиналистка из США в Мельбурне с 2015 года, когда Мэдисон Кис сыграла на данной стадии в 19 лет.

Онс Жабер впервые за три встречи обыграла Ван Цян: в начале сезоне туниска уступила представительнице Китая в Шэньчжэне. Онс стала первой арабской теннисисткой, которая сыграет в четвертьфинале "мэйджора". Последним арабским спортсменом в 1/4 финала на "Шлемах" был марокканец Хишам Арази в 2004 году.

Кенин и Жабер провели четыре встречи (3-1), в том числе две на уровне WTA: в прошлом году американка победила соперницу на турнирах в Хобарте и на Мальорке.

Добавлено: HomeAlone  26/01/20 08:35  Просмотров: 1 777  Рейтинг: +3