ATP Challenger Tour. Гулбис выиграл первый титул с 2014 года, вторые победы в сезоне для Риндеркнеха и Вольфа

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

TEREGA OPEN PAU-PYRENEES (По, Франция. Хард) - €92,040 +H
Основная сетка

Финал

Э. Гулбис (Латвия, 220) - [WC] Е. Янович (Польша, 1039) 6-3 6-4
  • 31-летний Эрнест Гулбис выиграл свой первый титул на челленджерах с 2007 года и пятый за карьеру. В 2014 году латыш завоевал свой последний трофей на турнирах АТР, победив на соревнованиях в Ницце (всего на его счету 6 таких трофеев). В По Гулбис выиграл шесть матчей, проиграв три сета. Этот титул принес латвийскому теннисисту € 12,250 призовых и 100 рейтинговых очков, благодаря которым экс-десятая ракетка мира, вернется в топ-200 и займет 160-е место (+60);

• Парный титул в По выиграли французы Бенджамин Бонзи и Антуан Оан;

CALGARY NATIONAL BANK CHALLENGER (Калгари, Канада. Хард) - $81,240 +H

Финал

[8] А. Риндеркнех (Франция, 206) - [10] М. Кресси (Франция, 191) 3-6 7-6(5) 6-4

• 24-летний Артур Риндеркнех выиграл второй челленджер в этом году. Француз взял реванш у своего соотечественника за поражение в финале турнира в Драммондвиле на прошлой неделе. В Калгари Риндеркнех проиграл три сета за пять матчей и выиграл уже 16-й матч в сезоне на челленджерах, став лидером по этому показателю. Французский теннисист стал третьим игроком в сезоне, выигравшим больше одного титула ATP Challenger Tour. Успех в Калгари приносит ему $10,800 призовых и 90 рейтинговых очков. В новом рейтинге АТР Риндеркнех занимает рекордное 160-е место (+46);

• Парный титул в Калгари завоевали американцы Натан Паша и Макс Шнур, посеянные под третьим номером;

Oracle Pro Series Columbus (Колумбус, США. Хард) - $54,160 +H

Финал

[6] Д. Вольф (США, 163) - [5] Д. Истомин (Узбекистан, 165) 6-4 6-2

• 21-летний Джефф Вольф выиграл второй челленджер в этом году и четвертый за карьеру. Американец проиграл три сета по ходу турнира и обыграл троих сеяных соперников. Вольф присоединился к французу Риндеркнеху и австрийцу Родионову, как игрок, выигравший более одного турнира в сезоне. Успех в Колумбусе приносит американцу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он располагается на рекордном 144-м месте (+19);