Мировой теннис / Уимблдон

Квитова, Шарапова и сёстры Уильямс в восьмёрке лучших матчей третьего круга на Уимблдоне

Женская теннисная ассоциация представляет самые яркие матчи на травяном турнире Большого Шлема
WTA выбрала лучшие матчи третьего круга на Уимблдоне за последние 20 лет.

1999: Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) - Моника Селеш (США, 4)7:6(4), 7:6(4)
2003: Мария Шарапова (Россия, WC) - Елена Докич (Австралия, 11) 6:4, 6:4

> Матч Свитолиной против Барти в 2017 году вошёл в восьмёрку лучших в первом круге Уимблдона

2006: Ай Сугияма (Япония, 18) - Мартина Хингис (Швейцария, 12) 7:5, 3:6, 6:4
2013: Лора Робсон (Великобритания) - Марина Эракович (Новая Зеландия) 1:6, 7:5, 6:3
Британская теннисистка не позволила своей сопернице подать на матч в десятом гейме второго сета, уступая 4:5. По итогам выступления на Уимблдоне Робсон впервые вошла в Топ-30 рейтинга (первая британка с 1987 года). Тогда же впервые с 1998 года на второй неделе травяного "мэйджора" в женской и мужской части турнира сыграли местные игроки.

2014: Ализе Корне (Франция, 25) - Серена Уильямс (США, 1) 1:6, 6:3, 6:4
2014: Петра Квитова (Чехия, 6) - Винус Уильямс (США, 30) 5:7, 7:6(2), 7:5
Для чешки проигранный стартовый сет стал единственным на протяжении всего турнира. Квитова обыграла пятикратную чемпионку Уимблдона и в итоге выиграла свой второй титул на данном "Шлеме".

2015: Серена Уильямс (США, 1) - Хизер Уотсон (Великобритания) 6:2, 4:6, 7:5
2018: Се Шувэй (Тайвань) - Симона Халеп (Румыния, 1) 3:6, 6:4, 7:5
Представительница Тайваня прервала победную серию чемпионки Ролан Гаррос и праздновала первую в карьере победу над лидером мирового рейтинга. В решающем сете Се Шувэй уступала Халеп со счётом 2:5 и сумела отыграть матчбол.

> Победа Ястремской над Кенин вошла в список лучших матчей второго круга на Уимблдоне

Добавлено: HomeAlone  8/07/20 09:00  Просмотров: 2 015  Рейтинг: 0