Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / US Open

Марта Костюк - самая молодая украинка в третьем круге US Open

18-летняя теннисистка стала самой юной представительницей Украины в третьем раунде Открытого чемпионата США.
Марта Костюк - самая молодая украинка в третьем круге US Open
Марте Костюк уже принадлежит украинский рекорд на "мэйджорах" в одиночном разряде в третьем круге: в 2018 году теннисистка в возрасте 15 лет и 6 месяцев дошла до этой стадии в Австралии.

В текущем розыгрыше US Open Костюк (18 лет и 2 месяца) одержала две победы в основе и обеспечила себе выход в третий раунд, где встретится с Наоми Осакой.

> Превью матча Марта Костюк (Украина) - Наоми Осака (Япония)

В 2019 году на этом этапе в Нью-Йорке сыграла 19-летняя Даяна Ястремская, а в сезоне-2015 - Элина Свитолина за несколько дней до своего 21-летия. Кроме них до третьего круга на Открытом чемпионате США также доходили украинки Наталья Медведева, Алёна и Катерина Бондаренко, Юлия Вакуленко, Татьяна Перебийнис и Леся Цуренко.

В этом году Костюк стала еще и самой молодой участницей в третьем круге US Open в женской сетке турнира. Всего до этого этапа добрались пока два тинейджера: Марта Костюк (18 лет и 76 дней) и Аманда Анисимова из США (19 лет и 12 дней). Свои матчи второго круга еще не сыграли американка Кэти Макнелли (18 лет и 296 дней) и Ига Швёнтек из Польши (19 лет и 104 дня).

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 
Фото: WTA / Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  4/09/20 11:05  Просмотров: 3 917  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.