Страсбург. Бертенс досрочно завершила борьбу, Синякова и Соболенко встретятся в 1/4 финала

Результаты матчей второго круга на турнире WTA во Франции
Internationaux de Strasbourg - International
Страсбург, Франция • 20-26 сентября • грунт • $225,000
Действующая чемпионка: Даяна Ястремская (Украина)

Елена Остапенко (Латвия) - Кики Бертенс (Нидерланды, 3) 2:6, 6:4, 4:2 (отказ)
Нао Хибино (Япония) - Зарина Дияс (Казахстан) 7:5, 6:3
Чжан Шуай (Китай, Q) - Клара Бурель (Франция, WC) 6:3, 7:6(3)
Елена Рыбакина (Казахстан, 5) - Ализе Корне (Франция) 6:3, 7:6(8)
Катержина Синякова (Чехия) - Екатерина Александрова (Россия, 7) 6:2, 6:4
Арина Соболенко (Беларусь, 4) - Анна Блинкова (Россия) 1:6, 6:4, 6:2
Жиль Тайхманн (Швейцария) - Анастасия Павлюченкова (Россия) 7:6(3), 7:5
Элина Свитолина (Украина, 2) - Магда Линетт (Польша) 7:6(0), 7:5

Елена Остапенко сравняла счёт в противостояниях с Кики Бертенс (2-2) и во второй раз в этом году обыграла соперницу из Топ-10. В феврале латвийка оказалась сильнее Софии Кенин в рамках Кубка Федерации. Нидерландка не сумела доиграть матч из-за травмы левого ахиллового сухожилия.

Нао Хибино проведёт десятый четвертьфинал на уровне WTA и второй на грунтовом покрытии. В 2016 году японка дошла до четвертьфинала на турнире в Стамбуле.

Елена Рыбакина одержала вторую победу над Ализе Корне в этом сезоне: в январе казахстанка обыграла соперницу на этой же стадии турнира в Хобарте, где в итоге стала чемпионкой. Дальше Рыбакина встретится с Чжан Шуай, которую победила в финальном матче в Австралии.

Катержина Синякова взяла реванш у Екатерины Александровой за поражение в январе на турнире в Шэньчжэне и сравняла счёт в личных встречах (3-3). Для чешки это будет первый четвертьфинал в WTA-туре с августа прошлого года (Нью-Йорк).

Четвертьфинальные пары: Остапенко - Хибино, Чжан - Рыбакина, Синякова - Соболенко, Тайхманн - Свитолина.

Добавлено: HomeAlone  24/09/20 10:15  Просмотров: 1 654  Рейтинг: +1