Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Коллинс совершила камбэк в матче против Мугурусы, Бадоса победила Остапенко

На Открытом чемпионате Франции завершились матчи третьего круга
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Третий круг

Даниэль Коллинс (США) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 11) 7:5, 2:6, 6:4
Фиона Ферро (Франция) - Патричия Мария Циг (Румыния) 7:6(7), 4:6, 6:0
Петра Квитова (Чехия, 7) - Лейла Фернандес (Канада) 7:5, 6:3
Лаура Зигемунд (Германия) - Петра Мартич (Хорватия, 13) 6:7(5), 6:3, 6:0
Паула Бадоса (Испания) - Елена Остапенко (Латвия) 6:4, 6:3

Даниэль Коллинс в третьем сете проигрывала со счётом 0:3, а затем 2:4, после чего выиграла четыре гейма кряду. Американка взяла реванш у Гарбинье Мугурусы за поражение в прошлом году на турнире в Риме. Коллинс во второй раз вышла в четвёртый круг "Шлема": в 2019 году она стала полуфиналисткой на Australian Open. Соперницей Даниэль стане Онс Жабер.

Фиона Ферро выиграла восьмой матч подряд и впервые вышла в четвёртый круг турнира Большого Шлема. Ранее лучшим результатом француженки был третий круг на US Open в прошлом году. Напомним, в августе Ферро выиграла титул в Палермо. За выход в четвертьфинал Фиона поспорит с Софией Кенин, которой проиграла в 2017 году в Чарльстоне.

> Соболенко проиграла Жабер, Кенин остановила Бару

Петра Квитова в стартовом сете матча против Лейлы Фернандес уступала со счётом 1:5 и отыграла два сетбола. Чешка не играла на стадии четвёртого круга в Париже с 2015 года. Личный рекорд Квитовой на Ролан Гаррос - полуфинал в 2012 году. Дальше теннисистка встретится с Чжан Шуай: Петра трижды обыгрывала китаянку и проиграла два раза.

Лаура Зигемунд сравняла счёт в противостояниях с Петрой Мартич: в 2018 года она проиграла хорватке в четвертьфинале турнира в Бухаресте. Немка впервые выступит на стадии четвёртого круга "Шлема". Ранее ей удавалось дойти до третьего раунда на Australian Open и US Open в 2016 году.

Паула Бадоса также дебютирует в четвёртом круге "мэйджора". Раньше испанка не играла дальше второго круга. За место в четвертьфинале испанка будет бороться с Лаурой Зигемунд, которую обыграла в прошлом сезоне на турнире в Карлсруэ.

Добавлено: HomeAlone  4/10/20 08:00  Просмотров: 1 682  Рейтинг: 0