Мэйкон. Костюк снялась в третьем сете финального матча

Украинская теннисистка не смогла доиграть финальный матч на турнире ITF в США
Mercer Tennis Classic - ITF World Tennis Tour
Мэйкон, США • 19-25 октября • хард • $80,000

Финал
Марта Костюк (Украина, 6) - Кэтрин Беллис (США, WC) 4:6, 7:6(4), 0:0 (40-Ad), отказ

В стартовом сете Костюк сделала на один брейк меньше, чем соперница (3-4), однако во втором она перехватила инициативу и повела 5:2. После этого Беллис выиграла четыре гейма подряд, но Марте удалось перевести игру на тай-брейк, в котором она сумела со второго сетбола сравнять счёт.

В начале решающего сета теннисистки провели длительный гейм, в котором у украинки появились судороги и во время одного из розыгрышей она упала на корт. После выхода на корт физио Костюк, которая уже плакала от боли, решила прекратить борьбу.

Это был крупнейший финал для Костюк на профессиональном уровне: в 2017 году она победила на 25-тысячнике в Дунакеси, в 2018 году выиграла 60-тысячник в Бёрни и стала финалисткой в Чжухае, в прошлом сезоне дошла до финала на 60-тысячниках в Сен-Мало и Торуне, а в этом году победила в Каире.

Добавлено: HomeAlone  25/10/20 21:37  Просмотров: 6 783  Рейтинг: +1