Действующие чемпионы: Мария Шарапова; Мартина Хингис / Сабин Лисицки
Сетка парного разряда: ССЫЛКА

Парный разряд
Первый раунд

Катерина Бондаренко / Ольга Савчук (Украина) - Анжелик Кербер / Андреа Петкович (Германия) 6-7 (2) 3-6

Первая партия успешно складывалась для украинского дуэта. Савчук и Бондаренко вели 4-1, а затем при счете 5-3 подавали на победу в сете. Но соперницы не сдавались - немки делают обратный брейк, сравнивают счет, а затем и выходят вперед 6-5. Решающее очко (одновременно сетбол и брейкпоинт) в 12 гейме выигрывают украинки, переводя партию на тайбрейк. Только два очка смогли взять у своих соперниц наши теннисистки - первый сет уходит в актив Кербер и Петкович.

При счете 2-1 во второй партии Анжелик и Андреа в борьбе выигрывают гейм на подаче Ольги Савчук. Когда немки подают на матч, у Бондаренко и Савчук появляются первые брейкпоинты в этом сете. Но изменить ход встречи уже не удается - 6-3 в пользу представительниц Германии.

Напомним, что и Ольга Савчук, и Катерина Бондаренко сыграли в Брисбене также и в одиночном разряде. Савчук не дошла до финала квалификации, а Бондаренко после трех побед на стадии отбора, уступила в первом раунде основы.

Добавлено: Maria Melnyk  5/01/16 10:13  Просмотров: 3 064  Рейтинг: 0