Лион. Джорджи отыгрывает матчболы и сыграет в четвертьфинале с Таусон

Результаты матчей среды на турнире WTA во Франции

Лион, Франция • 1-7 марта • хард (зал) • $235,238
Действующая чемпионка: София Кенин (США)

Виктория Голубич (Швейцария, Q) - Вера Лапко (Беларусь) 5:7, 6:4, 6:3
Клара Бурель (Франция, WC) - Ализе Корне (Франция, 5) 6:1, 1:6, 6:3

Виктория Голубич взяла реванш у Веры Лапко за поражение в прошлом году на US Open. Во втором круге швейцарка встретится с третьей сеяной Каролин Гарсией.

Клара Бурель одержала вторую победу в основной сетке турнира WTA и будет бороться за свой дебютный четвертьфинал. Соперницей француженки станет Александра Саснович.

Клара Таусон (Дания, Q) - Тимеа Бабош (Венгрия) 6:2, 6:3
Камила Джорджи (Италия) - Нина Стоянович (Сербия) 2:6, 6:1, 7:6(5)
Фиона Ферро (Франция, 2) - Тереза Мартинцова (Чехия, Q) 6:2, 4:1 (отказ)

Клара Таусон выиграла четвёртый матч в Лионе и впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA. Датчанка продолжает свою победную серию: перед выступлением в Лионе она выиграла турнир ITF W25 в Германии.

Камила Джорджи в решающем сете вела 5:3, но не удержала преимущество и в двенадцатом гейме отыграла два матчбола. Дальше соперницей итальянки станет Клара Таусон.

Добавлено: HomeAlone  4/03/21 13:38  Просмотров: 1 134  Рейтинг: 0