Майами. Жабер обыграла четвёртую сеяную, Мугуруса встретится с Андрееску в 1/8 финала

Итоги матчей третьего круга на турнире WTA в Соединённых Штатах
Miami Open - WTA1000
Майами, США • 23 марта - 3 апреля • хард • $3,260,190
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Третий круг

Бьянка Андрееску (Канада, 8) - Аманда Анисимова (США, 28) 7:6(4), 6:7(2), 6:4
Гарбинье Мугуруса (Испания, 12) - Анна Калинская (Россия, WC) 4:6, 6:3, 6:4
Сара Соррибес-Тормо (Испания) - Елена Рыбакина (Казахстан, 21) 6:1, 3:6, 6:2
Онс Жабер (Тунис, 27) - София Кенин (США, 4) 6:4, 4:6, 6:4
Элизе Мертенс (Бельгия, 16) - Анетт Контавейт (Эстония, 22) 6:2, 0:6, 6:2

Гарбинье Мугуруса продолжает свою победную серию после титула на турнире в Дубае. В решающем сете матча против Анны Калинской испанка уступала со счётом 0:3. В четвёртом круге Мугуруса встретится с Бьянкой Андрееску, которой проиграла в 2019 году в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллс.

Онс Жабер одержала пятую победу в матчах против соперниц из Топ-5 рейтинга. В последний раз теннисистке удавалось выиграть в подобном матче в феврале прошлого года, когда она обыграла Каролину Плишкову в Дохе. Жабер пять раз играла против Кенин в рамках Тура и впервые обыграла американку.

Пары соперниц в четвёртом круге: Андрееску - Мугуруса, Соррибес-Тормо - Жабер, Мертенс - Осака.

Добавлено: HomeAlone  29/03/21 11:01  Просмотров: 1 519  Рейтинг: +1