Майами. Хуркач обыграл Синнера и впервые стал чемпионом Мастерса

Поляк Хуберт Хуркач выиграл соревнования серии ATP Tour Masters 1000 в США.
Miami Open presented by Itau - ATP Tour Masters 1000
Майами, США • 24 марта - 4 апреля • хард •

Финал
Хуберт Хуркач (Польша, 26) - Янник Синнер (Италия, 21) 7-6(4), 6-4

Соперники провели на корте 1 час и 44 минуты. Хуркач реализовал 4 брейкпоинта из 11, а Синнер - 3 из 3.

Для теннисистов это был первый очный поединок в Туре. Ранее игроки дважды выступали вместе в дуэте в текущем сезоне (Мельбурн, Дубай).

24-летний Хуберт Хуркач (АТР 37) – второй представитель Польши в финале Мастерсов (Ежи Янович) и первый польский теннисист, который завоевал титул на турнирах ATP 1000 в одиночном разряде. В активе Хуберта теперь 10 побед подряд на кортах соревнований во Флориде (на старте сезона выиграл турнир в Делрей-Бич). В коллекции Хуркача уже был парный титул на Мастерсах в Париже в прошлом сезоне в дуэте с Феликсом Оже-Альяссимом. Хуберт Хуркач - первый игрок в 2021 году, который выиграл два турнира в одиночном разряде.

19-летний Янник Синнер (АТР 31) также провел свой дебютный одиночный финал на Мастерсах и стал самым юным финалистом турниров этой серии с 2005 года.

На пути к титулу Хуберт Хуркач обыграл также Денниса Кудлу, Дениса Шаповалова, Милоша Раонича, Стефаноса Циципаса и Андрея Рублева.

Янник Синнер в Майами праздновал победы над Уго Гастоном, Кареном Хачановым, Эмилом Руусувори, Александром Бубликом и Роберто Баутистой-Агутом.

Поляк стал самым низкорейтинговым чемпионом Мастерса с 2005 года. В обновленном рейтинге АТР Хуберт Хуркач установит личный рекорд и станет 16 ракеткой мира. Также лучший результат в карьере покажет и Янник Синнер - 22 место.

Добавлено: Maria Melnyk  4/04/21 21:55  Просмотров: 3 269  Рейтинг: +1