Чарльстон-2. Фругвиртова и Осорио Серрано вышли в четвертьфинал

На турнире WTA250 в США завершились матчи второго раунда
Чарльстон, США • 12-18 апреля • грунт • $235,238

Онс Жабер (Тунис, 1) - Алиша Паркс (США, Q) 6:4, 6:0
Астра Шарма (Австралия) - Мэдисон Бренгл (США, 8) 6:4, 4:6, 7:5
Линда Фругвиртова (Чехия, WC) - Эмма Наварро (США, WC) 6:4, 6:2
Мария Камила Осорио Серрано (Колумбия, SE) - Кристина Макхэйл (США) 2:6, 7:6(2), 7:6(1)

Онс Жабер в четвертьфинале турнира встретится с Нао Хибино, которую обыграла в предыдущем сезоне во втором круге Ролан Гаррос.

Астра Шарма (№165) упустила преимущество, ведя во втором сете 4:1, а в третьем сете сумела отыграться со счёта 1:4. Австралийка проведёт третий четвертьфинал на уровне WTA (Богота-2019, Гвадалахара-2021).

Линда Фругвиртова (№499) впервые выступает в основной сетке турнира WTA. Соперницей 15-летней чешки в четвертьфинале станет Астра Шарма.

Мария Камила Осорио Серрано (№135) выиграла седьмой матч подряд. Во втором сете колумбийка проигрывала со счётом 2:4, а в решающем вела 5:3, затем проиграла три гейма кряду, но сумела одержать победу на тай-брейке. В четвертьфинале Осорио Серрано сыграет против Клары Таусон.

Добавлено: HomeAlone  16/04/21 11:00  Просмотров: 1 245  Рейтинг: 0