Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

На Ролан Гаррос в этом году планируют продать больше 100 тысяч билетов

На пресс-конференции в Париже рассказали последние новости о проведении Открытого чемпионата Франции.
На Ролан Гаррос в этом году планируют продать больше 100 тысяч билетов
Сообщается, что организаторы французского "Шлема" планируют продать более 118 тысяч билетов. В прошлом сезоне билетов было продано всего 15 тысяч, при этом в 2019 году – 500 тысяч.

Известно, что с 24 по 28 мая матчи квалификации пройдут без зрителей. С 30 мая по 8 июня теннисный комплекс смогут посещать не более 5338 болельщиков.

С 9 июня – на центральный корт смогут попасть 5 тысяч зрителей (только те, у кого будет специальный пропуск – те болельщики, которые сдали отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или тест на антиген в последние 48 часов, прошедшие вакцинацию или переболевшие COVID-19 более 2 недель и менее 6 месяцев назад). Общее число зрителей в эти даты возрастет до 13146 человек.

Вечерняя сессия турнира на арене Филиппа Шатрие пройдет со зрителями только в один день – 9 июня, остальные 9 из 10 вечерних сессий будут сыграны при пустых трибунах из-за комендантского часа. 9 июня в рамках вечерней сессии запланирован четвертьфинальный матч в мужском одиночном разряде.

Также сообщается, что призовой фонд турнира будет сокращен на примерно €3,5 миллиона и составит боле €34 миллионов. При этом сохраняется размер призовых для участников квалификации и за первый круг в основной сетке турнира. Организаторы аргументируют сокращение призового фонда тем, что Ролан Гаррос – единственный из всех «мэйджоров», который уже во второй раз проводится при ограничениях из-за пандемии.

На пресс-конференции заявили, что участники турнира смогут взять с собой не более 2 сопровождающих, после теста по прибытию игроков продолжат тестировать на коронавирус каждые четыре дня. От этого правила освободят тех, кто прошел полную вакцинацию.


 

Источник: rolandgarros.com

Фото: FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  13/05/21 10:26  Просмотров: 1 143  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.