Рим. Халеп не смогла завершить матч второго круга против Кербер после победы в первом сете

На турнире WTA в Италии завершился третий игровой день
Internazionali BNL d’Italia - WTA1000
Рим, Италия • 10-16 мая • грунт • $1,835,490
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Арина Соболенко (Беларусь, 7) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 7:5, 6:1
Барбора Крейчикова (Чехия) - София Кенин (США, 4) 6:1, 6:4
Ига Швёнтек (Польша, 15) - Мэдисон Кис (США) 7:5, 6:1
Елена Остапенко (Латвия) - Айла Томлянович (Австралия, Q) 6:2, 7:6(3)
Анжелик Кербер (Германия) - Симона Халеп (Румыния, 3) 1:6, 3:3 (отказ)
Надя Подороска (Аргентина) - Серена Уильямс (США, 8) 7:6(6), 7:5
Петра Мартич (Хорватия) - Кристина Младенович (Франция, LL) 7:5, 6:3
Екатерина Александрова (Россия) - Дженнифер Брэйди (США, 13) отказ

Арина Соболенко одержала первую победу на турнире в Риме (дважды проигрывала в первом круге) и выиграла седьмой матч подряд. На прошлой неделе белоруска стала чемпионкой в Мадриде. В третьем круге Соболенко сыграет против Кори Гауфф, с которой дважды встречалась в прошлом сезоне (1-1).

Анжелик Кербер сравняла счёт в личных встречах с Симоной Халеп (6-6). Румынка не смогла доиграть матч из-за травмы икроножной мышцы. Позднее Халеп сообщила, что УЗИ показало надрыв, а завтра она будет проходить МРТ, чтобы подробнее узнать о повреждении. В третьем круге Кербер встретится с Еленой Остапенко, которую обыгрывала в 2018 году на Уимблдоне.

Добавлено: HomeAlone  12/05/21 21:40  Просмотров: 2 273  Рейтинг: +1