Главное / Мировой теннис

Australian Open. День 8. Серена и Мария сыграют друг с другом, Раонич выбил Вавринку и сенсации от Шуай и Конты (+видео и фото)

Вашему вниманию статистика, комментарии, фото и видео за восьмой день Открытого чемпионата Австралии.
  • 15:37 Восьмой день турнира в фотографиях - на официальном сайте турнира.

• 15:23 Четвертьфинальные пары в женской части турнира: Уильямс - Шарапова, Радванска - Суарес Наварро, Азаренко - Кербер, Конта - Шуай.

• 15:20 Чжан Шуай: Сегодня мне очень повезло. Зрители на трибунах повторяли "четвертьфинал, четвертьфинал", что заставило меня сильно нервничать.

• 15:17 133-я ракетка мира Чжан Шуай, проиграв все 14 предыдущих ее матчей на Больших Шлемах, успешно прошла квалификацию и теперь сыграет в 1/4 финала с Йоханной Контой, для которой это также первый выход в 1/4 на мэйджорах.

• 15:12 Чжан Шуай, попавшая в основную сетку из квалификации, продолжает удивлять: победа над 15-й сеяной Мэдисон Киз, которой по ходу матча докучала травма, - 3-6 6-3 6-3.

• 13:40 Hot Shot дня от Бернарда Томича:

• 13:32 Четвертьфинальные пары в мужской сетке: Джокович - Нисикори, Федерер - Бердых, Раонич - Монфис и Маррей - Феррер.

• 13:28 Впервые с 1977 года в 1/4 финала пробились представители Великобритании и в женской, и в мужской части турнира.

• 13:12 Седьмой четвертьфинал Australian Open подряд для Энди Маррея (2). Вторая ракетка мира остановил Бернарда Томич (16) - 6-4 6-4 7-6(4). Следующий соперник британца - Давид Феррер (8).

• 11:57 Давид Феррер (8): Я замечательно сыграл, отлично отработал на приеме. Но самое главное - я просто получил удовольствие от игры. Это то, почему я до сих пор остаюсь в теннисе.

• 11:52 Давид Феррер (8) сыграет в своем шестом четвертьфинале на кортах Мельбурна. Пройти дальше опытному испанцу не помешал Джон Иснер (10), который до этой встречи не отдал ни одному из соперников и гейма. Сегодня американец отличился 18 эйсами при 4 двойных, а у Феррера - один эйс при двух двойных. 48 невынужденных ошибок допустил Иснер и 39 виннеров, против 17 ошибок Феррера (26 виннеров).

• 11:42 "И психологически, и эмоционально, и физически... я полностью выложилась на корте", - комментирует свое достижение Конта. Год назад британка занимала 144-ю строчку в рейтинге WTA и проиграла в стартовом раунде квалификации на АО, а теперь сыграет в своем первом четвертьфинале Большого Шлема в карьере.

• 11:38 Британка Йоханна Конта стала первой представительницей своей страны в 1/4 финала АО с 1983 года. Теннисистка обыгрывает 21-ю сеяную Екатерину Макарову в трехчасовом противостоянии - 4-6 6-4 8-6.

• 11:17 Стэн Вавринка (4): Уже дней десять, как я приболел. В матчах с топ-игроками нужно готовым на 100%. И в моем нынешнем состоянии сложно обыграть такого серьезного соперника, как Милош Раонич. Я даже удивил сам себя, что смог перевести игру в пятый сет.
    Больше комментариев от швейцарского теннисиста - читайте здесь.

• 11:11 ни одного брейкпоинта не было у соперников Джона Иснера (10) за предыдущие три раунда турнира. Но восьмая ракетка Давид Феррер выиграл по одному гейму американца в каждом из сетов - 6-4 6-4 в пользу испанца.

• 10:55 Виктория Азаренко не может нормально дышать, когда Гаэль Монфис выполняет такие удары. Считает ли француз себя Суперменом? Читайте здесь.

• 10:10 Hot Shot Стэна Вавринки (4)

• 9:45 Милош Раонич (13) после пяти партий обыгрывает победителя АО-2014 Стэна Вавринку (4) - 6-4 6-3 5-7 4-6 6-3. Это первая победа для канадца в пятиматчевом личном противостоянии с Вавринкой. В 1/4 Милош Раонич сыграет с французом Гаэлем Монфисом (23). Милош стал первым представителем Канады, которому удалось пройти до четырех четвертьфиналов на турнирах Большого Шлема.

• 9:05 Стэн Вавринка (4) переводит матч четвертого раунда против Милоша Раонича (13) в решающий сет. Швейцарец уступал 0-2 по партиям, но сумел вернуться в игру (6-4 счет четвертого сета). Это пятая личная встреча Вавринки и Раонича, при чем ни разу еще победителем из этого противостояния не выходил канадский теннисист. Статистика в пятисетовых матчах: 22-18 для Вавринки и 5-4 для Раонича.

• 8:27 Продолжается победная серия Мартины Хингис и Сани Мирзы (1). Лидеры парного тенниса сыграют в 1/4 финала после победы над Светланой Кузнецовой и Робертой Винчи - 6-1 6-3. Соперницами швейцаро-индийского дуэта в четвертьфинале будет американо-немецкая пара и 12-сеяные Коко Вандевеге и Анна-Лена Грёнефельд.

• 8:00 На корте Рода Лейвера продолжается борьба за четвертьфинальную путевку в матче Стэна Вавринки (4) и Милоша Раонича (13). Канадец выиграл первые два сета - 6-4 6-3, а третья партия осталось за швейцарцем - 7-5.

• 6:35 путевку в свой первый четвертьфинал на кортах Мельбурна зарабатывает Гаэль Монфис (23). Француз со счетом 7-5 3-6 6-3 7-6(4) останавливает Андрея Кузнецова. В 1/4 Монфис сыграет с победителем матче Вавринка - Раонич (канадец выиграл первый сет 6-4).

• 6:15 Анастасия Зарицкая и Даяна Ястремская (Украина, 6) одержали волевую победу в стартовом раунде парного турнира среди юниорок. Наши теннисистки в трех партиях были сильнее китаянки Ханю Гуо и Нины Круйер из Нидерландов (5-7 7-5 10-7).

• 5:58 Вспомним яркие моменты седьмого дня соревнований.

• 5:52 Третьи сеяные Майк и Боб Брайаны (США) останавливаются в третьем раунде. Победа со счетом 3-6 6-3 6-4 для Равена Клаасена (ЮАР, 13) и Раджива Рама (США, 13).

• 5:50 Объявлено расписание 9 дня соревнований на кортах Мельбурна:

Вторник/ Арена Рода Лейвера: (день) Радванска - Суарес Наварро, Уильямс - Шарапова, Федерер - Бердых; (вечер) Джокович - Нисикори.

• 5:45 Виктория Азаренко (14) уже в пятый раз выступит в 1/4 Australian Open. "Мне удалось воспользоваться своими шансами в этом матче, Барбора - такой трудный соперник. Я играло умно и агрессивно", - комментирует свою победу 14-я сеяная.

• 5:40 Первой сегодня победу праздновала Анжелик Кербер (7). "В первом раунде я был всего лишь в шаге от того, чтобы оказаться в самолете на пути в Германию. Поэтому я очень рада, что смогла пройти в четвертьфинал. Анника - замечательный игрок, ее ждет хорошая карьера".

• 5:30 Определились первая четвертьфинальная пара в нижней половине женской сетки: Анжелик Кербер (7) и Виктория Азаренко (14) уже во второй раз в этом сезоне проведут очный поединок. Девушки встречались в финале Брисбена, где уверенную победу одержала белоруска.

• 5:30 Итак, расписание 8 дня соревнований на кортах Мельбурна:

Понедельник / Арена Рода Лейвера: (день) Кербер - Бек, Азаренко - Стрыцова, Вавринка - Раонич; (вечер) Маррей - Томич, Киз - Чжан.
    Понедельник / Арена Маргарет Корт: (второй запуск) Кузнецов - Монфис, (четвертый запуск) Конта - Макарова.
    Понедельник / Хайсенс Арена: (не ранее 6:30 по местному времени) Феррер - Иснер.

• Добавлено: Maria Melnyk  25/01/16 15:48  Просмотров: 4 967  Рейтинг: 0