Берлин. Свитолина проигрывает Александровой в двух сетах

Украинская теннисистка потерпела поражение в своем первом поединке на траве в этом году.
Bett1Open - WTA500
Берлин, Германия • 14-20 июня • трава • $565,530

Элина Свитолина (Украина, 2) - Екатерина Александрова (Россия) 4-6, 5-7

Встреча продолжалась 1,5 часа. Судьбу первого сета решил один брейк Александровой. С седьмого брейкпоинта во второй партии Свитолина вышла вперед и по ходу сета лидировала 5-2. Подавая на партию в девятом гейме украинка не воспользовалась семью сетболами. Россиянка со второй попытки сделала брейк и в итоге выиграла пять геймов подряд.

Для теннисисток это был уже третий очный поединок в этом году. Александрова впервые за четыре матча обыграла Свитолину.

34-я ракетка мира сыграет в четвертьфинале с победительницей встречи Белинда Бенчич - Петра Мартич.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  16/06/21 13:44  Просмотров: 6 942  Рейтинг: +1