Истборн. Касаткина впервые за три года победила соперницу из Топ-10, камбэк Севастовой в матче с Гауфф

Результаты матчей второго круга на турнире WTA в Великобритании
Viking International Eastbourne - WTA500
Истборн, Великобритания • 21-27 июня • трава • $565,530
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

Анастасия Севастова (Латвия, LL) - Кори Гауфф (США) 4:6, 7:5, 6:2
Елена Рыбакина (Казахстан) - Элина Свитолина (Украина, 2) 6:4, 7:6(3)

Арина Соболенко в третий раз вышла в четвертьфинал турнира в Истборне (в 2018 году стала финалисткой). Дальше белоруска встретится с Камилой Джорджи, которую обыгрывала на грунте в Лугано в 2018 году.

Анетт Контавейт одержала вторую победу против Бьянки Андрееску и в четвертьфинале встретится с Викторий Голубич. Эстонка выиграла все пять матчей против швейцарской теннисистки. Голубич впервые за три матча обыграла Белинду Бенчич.

Дарья Касаткина прервала серию из шести поражений подряд в матчах против соперниц из Топ-10 В последний раз россиянка побеждала в подобных встречах в июне 2018 года, когда обыграла Каролин Возняцки на Ролан Гаррос. За выход в полуфинал Касаткина поспорит с Еленой Остапенко (2-2). В 2016 году теннисистки встречались в первом круге в Истборне и тогда сильнее оказалась латвийка.

Анастасия Севастова отыгралась со счёта 2:5 во втором сете и в третий раз обыграла Кори Гауфф. В этом сезона она победила американку в Майами. Завтра латвийка впервые сыграет против Елены Рыбакиной.

Добавлено: HomeAlone  23/06/21 23:25  Просмотров: 1 677  Рейтинг: 0