Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Ига Швёнтек: "На Олимпиаде в Токио хочу воплотить свою мечту в реальность"

Польская теннисистка поделилась ожиданиями от дебюта на Олимпийских играх
Ига Швёнтек: "На Олимпиаде в Токио хочу воплотить свою мечту в реальность"
"Представлять свою страну - это нечто особенное. Ещё в детстве отец рассказывал мне только хорошее об Олимпийских играх", - призналась полька, отец которой выступал на Олимпиаде-1998 в Сеуле в академической гребле. "Два года назад задавала себе вопрос, окажусь ли я в такой ситуации. Олимпиада всегда была для меня важным событием, даже несмотря на то, что многие игроки там не выступают. В Токио я хочу воплотить свою мечту в реальность".

Также Швёнтек сказала, что у неё не должно возникнуть проблем со сменой покрытия.

"Я впервые так часто меняю покрытие. Переход от грунта к траве было очень сложным, потому что в целом на этих двух покрытиях необходимы разные стили игры. Но после травы будет немного легче, потому что работа ног на харде почти такая же. На харде нужно использовать больше вращения и иметь хорошую физическую подготовку".

Ига расстроилась когда узнала, что на Олимпиаду не будут допущены зрители.

"Мне было бы приятнее играть со зрителями, потому что я одна из тех игроков, которые заряжаются от них энергией и мотивацией. Уже много раз именно болельщики помогали мне в трудных моментах. После возобновления турниров мне их очень не хватало, но я привыкла играть в таких условиях и у меня есть опыт таких матчей, но в Токио будет сложно почувствовать олимпийскую атмосферу. Но мне кажется, этот фактор не окажет негативное влияние на сам турнир".
 

Источник: sport.dziennik.pl

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  15/07/21 22:09  Просмотров: 918  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.