Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Жиль Мореттон: "Дело не в том, чтобы убрать Ги Форже из теннисной семьи"

Жиль Мореттон прокомментировал прекращение сотрудничества с Ги Форже и назначение Амели Моресмо

Президент Французской теннисной федерации Жиль Мореттон прокомментировал прекращение сотрудничества с Ги Форже в должности директора Ролан Гаррос и назначение на эту должность Амели Моресмо.

«Я благодарен Ги. И дело не в том, чтобы убрать его из теннисной семьи. На протяжении нескольких месяцев мы обсуждали идеи, как сделать для нашего спорта больше и лучше . И эту решимость мы ежедневно будем сохранять и с новым руководством. Мы с Ги и нашими командами проговорили то, что нужно задавать себе вопросы, продвигать инновации. Несколько недель назад мы с Ги встречались и я ему сказал о том, что мы хотели бы переработать организацию Ролан Гаррос и предложил ему несколько задач. Эти обсуждения не увенчались успехом. В понедельник Ги поставил меня перед выбором. Я ему благодарен. Суть не в том, чтобы убрать его из теннисной семьи. Моя роль — найти каждому самое лучшее место, самое подходящее.

Мы рады представить Амели Моресмо в качестве нового директора Ролан Гаррос. Чемпионка, женщина, известная за рубежом, которая любит вызовы и любит, когда вызовы бросают ей. С этими назначениями я счастлив и горжусь тем, что ФФТ может полагаться на очень талантливых людей, которые будут идти вперед при полной поддержке правления».
 

Источник: www.tennisactu.net

Фото: PRESSE SPORTS/Pierre Lahalle.
Добавлено: Hevari  11/12/21 23:31  Просмотров: 854  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.