Пуне. Страхова вышла в четвертьфинал турнира ITF W25

Necc-Deccan $25K ITF Womens Tournament - ITF World Tennis Tour
Пуне, Индия • 20-26 декабря • хард • $25,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Валерия Страхова (Украина, 8) - Ваидехи Чаудхари (Индия, WC) 7:5, 6:4

В первом сете Чаудхари, которая выступала по уайлд-кард, повела 2:0, сделав брейк во втором гейме. Но Страхова уже в третьем гейме сделала ответный брейк, а затем на своей подаче сравняла счет. При счете 5:5 украинка сделала еще один брейк, а потом на своей подаче закрыла сет.

Во второй партии Страхова повела 3:1, но индийская теннисистка отыгралась, сделав брейк в шестом гейме. Однако, при счете 4:4 украинка забрала еще один гейм на подаче соперницы, закрыв на своей подаче сет и матч.

За двухчасовый матч Валерия Страхова подала один эйс, сделала две двойные ошибки и показала одинаковый с индийской теннисисткой процент выигранных поинтов на первой подаче.

В четвертьфинале украинская теннисистка сыграет против четвертой сеянной Дианы Марцинкевич из Латвии, которая также в двух сетах обыграла казахстанку Жибек Куламбаеву.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Hevari  22/12/21 08:50  Просмотров: 1 521  Рейтинг: +1