Чарльстон, США • 4-10 апреля • грунт • $888,636
Действующая чемпионка: Вероника Кудерметова (-)

Элисон Риск (США) - Кэтрин Макнелли (США, WC) 7:5, 6:3
Юлия Путинцева (Казахстан) - Робин Андерсон (США, Q) 6:2, 7:6(9)
Коко Вандевей (США, LL) - Анастасия Гасанова (-) 6:3, 4:6, 6:3
Лорен Дэвис (США) - Мариам Болквадзе (Грузия) 6:2, 6:3
Эмма Наварро (США, WC) - Мэдисон Бренгл (США) 6:7(4), 6:2, 3:0 (отказ)
Софи Чанг (США, Q) - Айла Томлянович (Австралия, 14) 5:7, 4:4 *прерван
Хейли Баптист (США) - Елена-Габриэла Русе (Румыния) 6:3, 6:0
Магда Линетт (Польша) - Кэти Волынец (США) 4:6, 6:3, 7:6(4)
Чжэн Циньвэнь (Китай) - Слоан Стивенс (США, 13) 3:6, 6:4, 0:6
Белинда Бенчич (Швейцария, 10) - Ван Сиюй (Китай) 4:6, 7:6(5), 6:3

Коко Вандевей впервые с июня прошлого года выиграла матч в основной сетке турнира WTA. Тогда американка дошла до полуфинала на травяных кортах в Бирмингеме.

Эмма Наварро (№201) записала в свой актив вторую победу над соперницей из топ-100. Год назад американка обыграла Терезу Мартинцову также на турнире в Чарльстоне. Во втором круге Наварро сыграет против десятой ракетки мира Онс Жабер.

Хейли Баптист (№124) одержала вторую победу над теннисисткой, входящей в топ-60. В 2019 году американка победила свою соотечественницу Мэдисон Кис (№17) в Вашингтоне. Отметим, Баптист прервала серию из трёх поражений в WTA-туре.

Магда Линетт отыграла матчбол в концовке решающего сета, ведя до этого со счётом 5:3.

Чжэн Циньвэнь впервые выиграла матч против соперницы из топ-50. В этом сезоне китаянка проиграла в четырёх подобных встречах.

Белинда Бенчич во втором сете проигрывала со счётом 3:5 и уступала 3-5 на тай-брейке.

Пары соперниц во втором круге: Соболенко (1) - Риск, Путинцева - Анисимова (15), Вандевей - Дэвис, Жабер (4) - Наварро, Бегу - Чанг/Томлянович, Корне (12) - Баптист, Фернандес (7) - Линетт, Чжэн Циньвэнь - Александрова, Фругвиртова - Бенчич.

Добавлено: HomeAlone  6/04/22 11:09  Просмотров: 940  Рейтинг: 0