Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Федерации тенниса Норвегии, Швеции, Исландии и Финляндии поддержали решение LTA об отстранении теннисистов из России и Беларуси

Общее заявление четырех Федераций тенниса было опубликовано сегодня
Федерации тенниса Норвегии, Швеции, Исландии и Финляндии поддержали решение LTA об отстранении теннисистов из России и Беларуси

"Мы, нижеподписавшиеся федерации, поддерживаем позицию, которую заняли LTA и AELTC в отношении российских и белорусских игроков, участвующих в соревнованиях в Великобритании. В эти исключительные времена теннис должен сделать все возможное, чтобы вместе с народом Украины противостоять враждебности российского и белорусского государств".

Ранее норвежская федерация тенниса призвала теннисные структуры ATP, WTA, ITF и Tennis Europe, последовать примеру LTA и AELTC и отстранить теннисистов из России и Беларуси от участия в турнирах проводимых под их эгидой.

"LTA приняла смелое решение, запретив всем российским и белорусским игрокам участвовать в Уимблдоне и крупных травяных турнирах в Великбритании. Федерация тенниса Норвегии поддерживает решение LTA и надеется, что ATP, WTA, ITF и TE последуют их примеру.

Применение санкций к отдельным спортсменам является тяжелым решением. Но даже в этом случае последствия не идут ни в какое сравнение с тем, что переживает народ Украины день за днем. Необходимо принять жесткие меры, чтобы положить конец этой бессмысленной войне!"

Сегодня на традиционной пресс-конференции глава Всеанглийского теннисного клуба Йен Хьюитт прокомментировал решение об отстранении игроков из России и Беларуси.
 
Фото: AELTC.

Добавлено: admin  26/04/22 22:00  Просмотров: 1 811  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.