Будапешт. Леся Цуренко против Камиллы Рахимовой во втором круге: превью матча

Украинская теннисистка Леся Цуренко сегодня будет играть за выход в четвертьфинал турнира WTA 250 в Будапеште. Поединок пройдет вторым запуском на корте Grandstand 4. Начало игрового дня в 12:00 по киевскому времени

Леся Цуренко (Украина) - 97 ракетка мира
Дата рождения: 30/05/1989 (33 года)
Место рождения: Владимирец, Украина
Рост: 174 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)
Титулы WTA: 4 (2018 - Acapulco; 2017 - Acapulco; 2016 - Guangzhou; 2015 - Istanbul)

История на турнире

Обе теннисистки впервые играют на турнире в Будапеште.

Выступления на грунте (GS/WTA/BJKC на 12/07/2022):

Леся Цуренко - 66/62 (7/2 в этом году)

Камилла Рахимова - 16/13 (6/6 в этом году)

Выступления в сезоне 2022: (без учета турнира в Будапеште)

Леся Цуренко - 21/11

Grand Slam - 8/3 | Australian Open - R1, Roland Garros - R1, Wimbledon - R3
WTA1000 - 2/3 | Индиан-Уэллс - QRF, Майами - R2
WTA500 - 5/0 | Истборн - QF (снялась до матча)
WTA250 - 6/4 | Мельбурн - QRF, Гвадалахара - R1, Стамбул - R2, Бирмингем - R1
WTA125k - 0/1 | Марбелья - R1

Камилла Рахимова - 14/18

Grand Slam - 2/2 | Australian Open - QRF, Roland Garros - R1
WTA1000 - 1/4 | Доха - QR1, Индиан-Уэллс - QR1, Майами - QR1, Мадрид - QRF
WTA500 - 1/2 | Санкт-Петербург - R1, Берлин - QRF
WTA250 - 10/7 | Мельбурн 2 - 1/4, Монтеррей - R1, Богота - 1/2, Стамбул - R1, Рабат - R1, Бад-Хомбург - R2
WTA125k - 0/3 | Сен-Мало - R1, Париж - R1, Бостад - R1

Последние 5 матчей:

Леся Цуренко - В, П, В, В, П;

Камилла Рахимова - В, П, П, В, В;

Национальный фактор:

Леся Цуренко - 49/35 | Цуренко четвертый раз в этом году сыграет с теннисисткой из России и впервые с 2020 года на грунте. В этом сезоне украинка победила Элину Аванесян в квалификации Australian Open и потерпела поражение в матчах с Анастасией Потаповой (Гвадалахара) и Верой Звонаревой (Майами);

Камилла Рахимова - 2/2 | Рахимова проиграла два последних матча против украинских теннисисток. Оба поражения она потерпела в прошлом году в матчах с Ангелиной Калининой и Мартой Костюк.

Победительница этого матча получит €3,065 призовых и 30 рейтинговых очков. Проигравшая - €2,200 и 1 рейтинговое очко.