На Miami Open определились первые участницы третьего круга
Сумма призовых: $6,134,605
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Сетка одиночного разряда: ССЫЛКА

Довольно легко одержали свои первые победы на турнире Петра Квитова, обыгравшая американку Ирину Фалькону, Ана Иванович, не ощутившая проблем с Тельяной Перейрой из Бразилии, и Агнешка Радваньска, которая разгромила Ализе Корне.

Британская теннисистка Хизер Уотсон, уступая 1:3 в первом сете, выиграла одиннадцать геймов подряд у представительницы Соединенных Штатов и двадцатой сеянной Слоан Стивенс. Британка впервые с 2012 года выходит в третий круг турнира в Майами.

Эпический трехчасовой матч провели Каролин Гарсия и Андреа Петкович. Немецкая теннисистка вела 5:3 в первом сете и 4:2 в третьем, но не сумела справиться с натиском 22-летней француженки.

Была близка к, пожалуй, главной сенсации на турнире Кристина Макхэйл. Во втором сете 23-летняя американка проигрывала 3:5 Серене Уильямс, а при 5:5 отыграла матчбол. Но на большее её не хватило. Её более титулованная соотечественница доминировала в решающей партии и завершила матч в свою пользу.

Ана Иванович (Сербия, 16) - Тельяна Перейра (Бразилия) 6:3, 6:0
Тимеа Бачински (Швейцария, 19) - Маргарита Гаспарян (Россия) 6:3, 6:1
Петра Квитова (Чехия, 8) - Ирина Фалькони (США) 6:1, 6:4
Екатерина Макарова (Россия, 30) - Леся Цуренко (Украина) 3:6, 6:4, 6:3
Элина Свитолина (Украина, 12) - Шуай Чжан (Китай) 6:3, 6:0
Мэдисон Бренгл (США) - Анна Шмидлова (Словакия, 28) 7:5, 6:4
Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Ализе Корне (Франция) 6:0, 6:1
Янина Викмайер (Бельгия) - Люси Шафаржова (Чехия, 11) 6:2, 6:3