Главное / Украинский теннис / US Open

Дарья Снигур победила седьмую ракетку мира в дебютном матче в основной сетке турнира Grand Slam

Украинская теннисистка Дарья Снигур успешно дебютировала в основной сетке турнира Большого Шлема
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 29 августа - 11 сентября • хард • $24,443,600
Действующая чемпионка: Эмма Радукану (Великобритания)

Дарья Снигур (Украина, Q) - Симона Халеп (Румыния, 7) 6:2, 0:6, 6:4

Украинская теннисистка провела первый матч в основе турнира Большого Шлема и впервые сыграла против теннисистки топ-10.

В первом сете, который продолжался 30 минут, украинка смогла реализовать три брейк-поинта из девяти заработанных и проиграла один гейм на своей подаче. Второй сет продолжался лишь 23 минуты и румынка реализовав все три свои брейк-поинта, оформила Снигур "баранку".

В решающем сете украинка сделала брейк в первом гейме и затем оформила еще один в пятом гейме (4:1). В седьмом гейме Снигур не смогла подать на матч, а в следующем гейме упустила два матчбола на подаче Халеп (счет был 15-40). После этого украинка отыгралась со счёта 0-30 на своей подаче и реализовала следующий матчбол.

Дарья повторила достижение Нади Подороски в 2020 году как "квалифаер", которая обыграла соперницу из топ-10 посева. Тогда аргентинка оказалась сильнее Элины Свитолиной на Ролан Гаррос. На US Open такое удавалось Йоханне Конте в 2015 году, когда она победила Гарбинье Мугурусу.

Симона Халеп впервые проиграла теннисистке не входящей в топ-100 с US Open-2019, когда она потерпела поражение от Тэйлор Таунсенд во втором круге. Румынка впервые с US Open-2018 не прошла во второй круг на турнире Большого Шлема.

Во втором круге Дарья Снигур сыграет против победительницы матча Магдалена Френх (Польша) - Ребекка Марино (Канада).