Таллинн. Остапенко покидает турнир после матча с Канепи, Бенчич продолжает борьбу

Результаты матчей среды на турнире WTA в столице Эстонии
Tallinn Open - WTA 250
Таллинн, Эстония • 26 сентября - 2 октября • хард (зал) • $251,750

Кайя Канепи (Эстония) - Елена Остапенко (Латвия, 5) 4:6, 6:4, 6:0
Чжан Шуай (Китай, 8) - Виктория Кужмова (Словакия, Q) 7:6(4), 7:6(8)

Кайя Канепи сравняла счёт в личных встречах с Остапенко, которой уступила в 2018 году на травяном турнире в Истборне. Во втором круге эстонка впервые сыграет против Энни Ли из США.

Каролина Мухова (Чехия, WC) - Виктория Голубич (Швейцария, Q) 4:6, 6:0, 6:2
Барбора Крейчикова (Чехия, 7) - Марта Костюк (Украина) 7:5, 6:3
Беатрис Аддад Майя (Бразилия, 3) - Линда Носкова (Чехия, Q) 6:1, 7:5
Белинда Бенчич (Швейцария, 2) - Кэти Бултер (Великобритания, Q) 6:4, 6:7(2), 6:3

Каролина Мухова впервые с Уимблдона в прошлом году сыграет в четвертьфинале. Соперница чешки определится в противостоянии Кайя Канепи - Энн Ли.

Белинда Бенчич проведёт уже девятый четвертьфинал в текущем сезоне и будет бороться за четвёртый полуфинал. Дальше швейцарка сыграет против Чжан Шуай или Донны Векич.