На турнире ATP в Израиле завершились матчи второго круга

Новак Джокович (Сербия, 1) - Пабло Андухар (Испания) 6:0, 6:3
Вашек Поспишил (Канада, LL) - Эдан Лешем (Израиль, Q) 6:3, 6:2
Артур Риндеркнех (Франция) - Диего Шварцман (Аргентина, 3) 6:3, 2:6, 7:6(7)
Констан Лестьенн (Франция) - Эмил Руусувуори (Финляндия) 6:4, 6:2
Лиам Броди (Великобритания, Q) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 5) 6:4, 4:6, 6:3

Новак Джокович впервые с 2012 года встретился с Андухаром и праздновал третью победу в трёх сыгранных матчах с испанцем. За выход в полуфинал серб будет бороться с Вашеком Поспишилом, которого обыграл во всех предыдущих пяти встречах.

Артур Риндеркнех (№58) отыграл матчбол Шварцмана на тай-брейке решающего сета и в четвёртый раз в карьере победил соперника, входящего в топ-20. В феврале французу удалось обыграть Дениса Шаповалова в Дохе.

Констан Лестьенн проведёт второй четвертьфинал на уровне ATP. Неделю назад французский теннисист сыграл на данной стадии в Сан-Диего. Следующим соперником Лестьенна станет четвёртый сеяный Максим Кресси.

Лиам Броди* (№174) во второй раз победил ван де Зандсхулпа на уровне основного тура. В 2020 году британец оказался сильнее нидерландского игрока во втором раунде квалификации Ролан Гаррос. Данная победа стала для Броди четвёртой в матчах с теннисистами, входящими в топ-50 рейтинга.