Острава. Квитова обыграла Перу и встретится с Бадосой, Томлянович стала соперницей Швёнтек

Результаты первого игрового дня на турнире WTA 500 в Остраве
Острава, Чехия • 3-9 октября • хард (зал) • $757,900
Действующая чемпионка: Анетт Контавейт (Эстония)

Айла Томлянович (Австралия, Q) - Чжан Шуай (Китай) 6:3, 6:3
Тереза Мартинцова (Чехия, WC) - Жиль Тайхманн (Швейцария) 7:6(1), 7:6(5)
Екатерина Александрова (-) - Виктория Азаренко (-) 6:4, 4:6, 6:2
Елена Рыбакина (Казахстан) - Мэдисон Кис (США) 5:7, 6:3, 6:3
Петра Квитова (Чехия, WC) - Бернарда Пера (США, Q) 6:3, 2:6, 6:4

Айла Томлянович сыграла седьмой матч против Чжан Шуай и одержала четвертую победу (теннисистки встретились впервые с 2020 года). Австралийка в Остраве стартовала в квалификации и одержала уже третью победу подряд в двух сетах. В Чехию она приехала с трехматчевой серией поражений. Во втором круге Томлянович сыграет против лидера рейтинга WTA Иги Швёнтек, которая проведет свой первый турнир после победы на US Open. Швентек выиграла оба сыгранных матча против Томлянович, в том числе один в этом году (Торонто).

Петра Квитова сыграла первый матч после поражения в четвертом круге US Open и затратила более двух часов на победу над "квалифаером". Во втором круге соперницей Квитовой станет четвертая ракетка мира Паула Бадоса, которая обыграла ее в этом году на Уимблдоне (общий счет противостояния 1-1). Чешская теннисистка в прошлом году дошла до полуфинала на соревнованиях в Остраве.