Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open / Видео

Американская теннисистка осудила "нечестную игру и жульничество" после матча с российско-грузинской парой на Australian Open (ВИДЕО)

Во время парного поединка в женской сетке Открытого чемпионата Австралии случился неприятный инцидент
Американская теннисистка осудила "нечестную игру и жульничество" после матча с российско-грузинской парой на Australian Open (ВИДЕО)
Алисон Риск-Амритрадж обрушилась с критикой на своих соперниц по парному матчу на Открытом чемпионате Австралии, россиянку Александру Панову и Нателу Дзаламидзе, которая в середине прошлого года сменила российское гражданство на грузинское.

В одном из розыгрышей Риск-Амритрадж попала мячом в ногу Пановой и сразу извинилась. Судья на вышке Нико Хелверт присудил очко российско-грузинской паре, поскольку, по его мнению, Риск-Амритрадж извинилась во время розыгрыша очка, а разговоры запрещены пока розыгрыш не окончен.

"Дамы и господа, из-за помех, созданных госпожой Риск-Амритрадж, очко переходит к Дзаламидзе/Пановой", - сказал Хелверт. "Таково правило. Она сказала "извините", когда мяч был в игре. Я знаю, что она не делает этого специально, но это уже не имеет значения".

Риск-Амритрадж и ее напарница Линда Фругвиртова попытались объяснить, что извинения прозвучали после того, как мяч попал в ногу Пановой и соответственно розыгрыш был окончен. Судья отказывался отменить свое решение и на корт вызывали супервайзера.

"Какого черта он там делает? Это п***ц нелепо", - возмущалась американка. "Нет, нет, это смешно. Он что, спит? Эй, чувак. Я бы не стала просить прощения пока розыгрыш не окончен. Мяч задел ее, поэтому я извинилась. Так что это мое очко".

Супервайзер ответила на это: "Он увидел это по-другому, и это работа судьи - смотреть за этими моментами".

В итоге очко осталось засчитанным соперницам Риск-Амритрадж и Фругвиртовой. В конечном счете американско-чешская пара одержала победу в матче - 6:7(4), 6:4, 7:5.

Позднее в своем Twitter Риск-Амритрадж сообщила, что судья матча принес ей свои извинения, но она осталась недовольна поведением своих соперниц.

"Она [Панова] должна была сама об этом сказать, и судья после этого извинился бы за неправильное решение, которое было принято в отношении меня. Нечестная игра и жульничество в теннисе происходят постоянно – особенно на юниорском уровне. Родители и игроки вкладывают слишком много времени, денег и психологической энергии.

Как вы уже поняли, я очень хочу помочь будущему тенниса. Если вы работаете над технологиями определения аутов или VAR и вам нужно финансирование, напишите мне".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  21/01/23 10:30  Просмотров: 13 592  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.