Мюнхен. Руне второй год подряд выиграл титул, отыграв четыре матчбола в решающем сете

Седьмая ракетка мира Хольгер Руне выиграл турнир АТР 250 в Германии
BMW Open by American Express - ATP 250
Мюнхен, Германия • 17-23 апреля • грунт • €630,705
Действующий чемпион: Хольгер Руне (Дания)

Финал
Хольгер Руне (Дания, 1) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 4) 6:4, 1:6, 7:6(3)

Хольгер Руне уступал 2:5 в решающем сете, но сумел вернуть два брейка, отыграв два матчбола на приеме в восьмом гейме. Сравняв счет датчанин еще раз проиграл свою подачу, но вновь не дал сопернику подать на матч, отыграв еще два матчбола.

Путь к победе:

R1: BYE
R2: Янник Ханфманн (Германия, WC) 6:3, 6:4
QF: Кристиан Гарин (Чили) 6:2, 6:4
SF: Кристофер О'Коннелл (Австралия) 6:3, 6:2
FR: Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 4) 6:4, 1:6, 7:6(3) - отыграл 4 матчбола

+

19-летний Хольгер Руне второй год подряд побеждает Ботика ван де Зандсхулпа в финале турнир в Мюнхене (в прошлом году нидерландец не смог доиграть первый сет финального поединка). Датский теннисист завоевал свой четвертый титул (третий на грунте), сыграв седьмой финальный матч. Ботик ван де Зандсхулп второй раз играл в финале соревнований АТР и боролся за дебютный чемпионский титул.

Чемпион турнира в Мюнхене Хольгер Руне заработал 250 рейтинговых очков и 85 605 евро призовых, финалист Ботик ван де Зандсхулп получит 150 рейтинговых очков и 49 940 евро призовых.