Главное / Украинский теннис / WTA

Мадрид. Костюк и Русе уступили первой сеяной паре в матче за выход в финал

Украинско-румынская пара играет не смогла выйти в финал турнира WTA 1000 в Мадриде
Mutua Madrid Open - WTA 1000
Мадрид, Испания • 25 апреля - 6 мая • грунт • $7,652,174

Полуфинал
Марта Костюк/Елена-Габриэла Русе (Украина/Румыния) - Коко Гауфф/Джессика Пегула (США, 1) 5:7, 6:7(5)

В первой партии Костюк и Русе лидировали 5:2, но дважды не подали на сет, не добравшись до сетболов. Во второй партии на тай-брейке украинско-румынская пара лидировала 5:4, после чего проиграла три розыгрыша подряд. Для Марты Костюк и Елены-Габриэлы Русе, это был второй совместный полуфинал - в январе они дошли до этой стадии на Australian Open, где также уступили первой сеяной паре (Барбора Крейчикова/Катержина Синякова).

Коко Гауфф и Джессика Пегула выиграли 19-й из 22-х сыгранных в этом году матчей и третий раз в сезоне сыграют в финале. Американки в этом году выиграли титулы в Дохе (WTA 500) и Майами (WTA 1000).