Хертогенбос. 17-летняя швейцарка победила Уильямс-старшую, Волынец снова проиграла Макнелли

Результаты матчей первого круга на турнире WTA в Нидерландах
Libema Open - WTA 250
Хертогенбос, Нидерланды • 12-18 июня • трава • $259,303
Действующая чемпионка: Екатерина Александрова (-)

Вероника Кудерметова (-, 1) - Алисон Риск-Амритрадж (США) 6:3, 3:0 (отказ)
Кэрол Чжао (Канада, Q) - Исалин Бонавентюр (Бельгия) 7:6(3), 7:6(4)

Саша Викери (США, LL) - Присцилла Хон (Австралия, LL) 6:3, 6:0
Эмина Бекташ (США, Q) - Далма Галфи (Венгрия) 7:5, 7:6(1)
Кимберли Биррелл (Австралия) - Лесли Паттинама Керкхове (Нидерланды, WC) 6:1, 6:4
Екатерина Александрова (-, 4) - Евгения Родина (-, SR) 6:3, 6:4
Александра Саснович (-, 7) - Лукреция Стефанини (Италия) 6:0, 6:3
Грет Миннен (Бельгия) - Джессика Понше (Франция) 7:5, 4:6, 6:2
Полина Кудерметова (-) - Юань Юэ (Китай) 6:4, 6:3
Людмила Самсонова (-, 2) - Лена Пападакис (Германия, Q) 7:5, 6:7(5), 7:6(3)

Селин Неф впервые играет в основной сетке турнира и отыгралась со счёта 4:2 в пользу соперницы во втором сете. Отметим, для 42-летней Уильямс это первый турнир с января, когда она вышла во второй круг в Окленде.

Кэти Макнелли одержала четвёртую победу подряд над Кэти Волынец. В этом сезоне теннисистки встретились уже третий раз: Макнелли обыгрывала соотечественницу на харде в Мериде (WTA 250) и на грунте в Париже (WTA 125).

Эшлин Крюгер провела девятый матч в основной сетке соревнований на уровне Тура и праздновала первую победу.

Пары соперниц во втором круге: Кудерметова - Чжао, Неф - Макнелли, Азаренко - Крюгер, Грунчакова - Андрееску, Викери - Бекташ, Биррелл - Александрова, Саснович - Миннен, Кудерметова - Самсонова.