Главное / Украинский теннис / ITF

Самтер (W60). Стародубцева одержала волевую победу в финале и завоевала крупнейший титул в карьере

Украинская теннисистка стала чемпионкой соревнований ITF W60 в США
Юлия Стародубцева (WTA 385) за 3,5 часа нанесла поражение второй сеяной индийской теннисистке Карман Каур Тханди (WTA 263) - 6:7(5), 7:5, 6:4. Украинка один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки, проиграла четыре гейма на своей подаче и сделала шесть брейков. В решающем сете, при счете 4:3 в пользу Стародубцевой, поединок был остановлен на несколько часов из-за непогоды.

23-летняя Юлия Стародубцева провела третий одиночный финал на турнирах ITF в карьере и одержала вторую победу. В начале марта украинка выиграла титул на соревнованиях ITF W25 в Спринге (тоже на харде).

Отметим, что по ходу турнира украинская теннисистка победила троих лидеров посева.

Путь к победе

R1: Мари Стояна (США, Q) 7:5, 6:0
R2: Маккартни Кесслер (США) 1:6, 6:1, 6:1
QF: Стэйси Фунг (Канада, 1) 6:2, 7:6(4)
SF: Лив Ховди (США, 3) 6:3, 4:6, 6:3
FR: Карман Каур Тханди (Индия, 2) 6:7(5), 7:5, 6:4

Титул в Самтере приносит Юлии Стародубцевой $9142 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге WTA она поднимется на 297-е место и дебютирует в топ-300.

Вчера Юлия Стародубцева стала призеркой турнира в Самтере в парном разряде.