Галле. Циципас с трудом выиграл свой стартовый матч, Шаповалов и Накашима вышли во второй круг

Результаты первого игрового дня на турнире АТР 500 в Германии
Terra Wortmann Open - ATP 500
Галле, Германия • 19-25 июня • трава • €2,345,130
Действующий чемпион: Хуберт Хуркач (Польша)

Даниил Медведев (-, 1) - Маркос Гирон (США, Q) 6:4, 6:3
Ласло Дьере (Сербия) - Оскар Отте (Германия, WC) 7:6(3), 6:3
Брэндон Накашима (США) - Микаэль Имер (Швеция) 4:6, 6:4, 7:5
Денис Шаповалов (Канада) - Ллойд Харрис (ЮАР, PR) 7:6(1), 6:4
Николас Ярри (Чили) - Корентен Муте (Франция) 6:3, 7:5
Стефанос Циципас (Греция, 2) - Грегуар Баррер (Франция) 6:7(6), 6:4, 7:6(3)

Стефанос Циципас уступал сет и брейк, но сумел в итоге одержать победу. Греческий теннисист второй раз сыграл против Грегуара Баррера и вновь обыграл его на травяном турнире (Уимблдон/2018). Во втором круге пятая ракетка мира сыграет против чилийца Николаса Ярри, которого обыграл в этом году на "Мастерсе" в Монте-Карло (общий счет противостояния 1-1).