Мировой теннис / US Open

US Open. Ммо в трёх сетах победил Хачанова, Норри, Зверев и Берреттини вышли во второй круг

В Нью-Йорке стартовал второй игровой день Открытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 28 августа - 10 сентября • хард • $25,582,000
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Артур Фис (Франция) - Таллон Грикспор (Нидерланды, 24) 4:6, 6:3, 5:7, 6:4, 7:5
Маттео Арнальди (Италия) - Джейсон Кублер (Австралия) 6:3, 1:0 отказ
Кэмерон Норри (Великобритания, 16) - Александр Шевченко (-) 6:3, 6:2, 6:2
Александр Зверев (Германия, 12) - Александар Вукич (Австралия) 6:4, 6:4, 6:4
Даниил Медведев (-, 3) - Аттила Балаж (Венгрия, PR) 6:1, 6:1, 6:0
Кристофер О'Коннелл (Австралия) - Макс Пёрселл (Австралия) 6:4, 6:3, 3:6, 7:6(5)
Фелипе Мелижени Алвес (Бразилия, Q) - Джеймс Дакворт (Австралия, LL) 6:4, 7:6(11), 6:3
Николас Ярри (Чили, 23) - Люка ван Аш (Франция) 6:3, 3:6, 6:2, 7:6(3)
Алекс Микельсен (США, WC) - Альберт Рамос-Виньолас (Испания) 6:4, 6:3, 6:4
Майкл Ммо (США, WC) - Карен Хачанов (-, 11) 6:2, 6:4, 6:2
Маттео Берреттини (Италия) - Уго Умбер (Франция, 29) 6:4, 6:2, 6:2
Артур Риндеркнех (Франция) - Диего Шварцман (Аргентина) 6:3, 6:4, 6:2

+

19-летний Артур Фис с третьей попытки выиграл матч в основной сетке турнира Grand Slam. Француз впервые в карьере сыграл полный пятисетовый матч. Во втором круге Фис встретится с итальянец Маттео Арналди, который впервые вышел во второй круг US Open.

170-я ракетка мира Фелипе Мелижени Алвес впервые сыграл в основной сетке турнира Grand Slam. 25-летний бразилец впервые в карьере выиграл четыре матча подряд на харде и во втором круге основной сетке сыграет против победителя встречи Себастиан Баэс - Борна Чорич.

Майкл Ммо второй раз в карьере выиграл в первом круге домашнего "мэйджора". Победа над 11-й ракеткой мира стала для американца самой рейтинговой в карьере и четвертой против соперника из топ-20. Во втором круге Ммо сыграет против Джона Иснера или Факундо Акосты.

133-я ракетка мира Алекс Микельсен дебютировал в основной сетке турнира Grand Slam. Во втором круге 18-летний американец станет соперником чилийца Николаса Ярри.