Украинский теннис / US Open

US Open. Элина Свитолина против Джессики Пегулы в третьем круге: превью матча

Украинская теннисистка Элина Свитолина будет бороться за выход в четвертый круг Открытого чемпионата США. Поединок против Джессики Пегулы пройдет сегодня 2 сентября вторым запуском на корте Артура Эша. Начало игрового дня в 19:00 по киевскому времени

Элина Свитолина (Украина) - 26-я ракетка мира
Дата рождения: 12/09/1994 (28 лет)
Место рождения: Одесса, Украина
Рост: 174 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)
Титулы WTA: 17 (2023 - Страсбург; 2021 - Чикаго 250; 2020 - Монтеррей, Страсбург; 2018 - Брисбен, Дубай, Рим, WTA Finals; 2017 - Тайбэй, Дубай, Стамбул, Рим, Торонто; 2016 - Куала-Лумпур; 2015 - Марракеш; 2014 - Баку; 2013 - Баку; 2012 - 125*/Пуна)

Рост: 170 см
Титулы WTA: 3 (2023 - Монреаль [1000]; 2022 - Гвадалахара [1000]; 2019 - Вашингтон)

История на турнире

Элина Свитолина - 22/9 | Элина Свитолина в десятый раз играет на Открытом чемпионате США. Ее лучший результат - полуфинал в 2019 году.

Джессика Пегула - 21/10 | Джессика Пегула в 11-й раз выступает на US Open. Ее лучший результат - четвертьфинал в 2022 году.

Выступления на харде (GS/WTA/BJKC на 02/09/2023):

Элина Свитолина - 256/132 (4/2 в этом году)

Grand Slam - 10/3 | Australian Open - 1/4, Roland Garros - R3, Wimbledon - 1/4
WTA 1000 -17/6 | Дубай - 1/2, Индиан-Уэллс - R4, Майами - 1/2, Мадрид - 1/4, Рим - R2, Монреаль - ТИТУЛ, Цинциннати - R3

Национальный фактор:

Элина Свитолина - 54/27 | Это будет седьмой матч против теннисистки из США для Элины Свитолиной в этом году. Она обыграла Луизу Чирико, Венус Уильямс и Софию Кенин, а поражение потерпела в поединках против Слоан Стивенс, Джессики Пегулы и Даниэль Коллинс.

Джессика Пегула - 14/9 | Пегула выиграла пять последних матчей против теннисисток из Украины. В этом году она по разу обыграла Элину Свитолину, Марту Костюк и Лесю Цуренко.

Элина Свитолина - 25-й раз сыграет в третьем круге турнира Grand Slam (7-й раз на US Open). Украинка 15 раз проходила в четвертый круг на "мэйджорах" (четыре раза на US Open).

Джессика Пегула - 12-й раз сыграет в третьем круге турнира Grand Slam (4-й раз на US Open). Американская теннисистка шесть раз проходила эту стадию (один раз на US Open).

Элина Свитолина проведет 81-й поединок против соперницы из топ-10. Украинка 37 раз одерживала победу в таких матчах. В этом сезоне она переиграла Дарью Касаткину на Ролан Гаррос и Игу Швёнтек на Уимблдоне, и потерпела поражения в играх против Арины Соболенко на Ролан Гаррос и Джессики Пегулы в Вашингтоне.

Победительница этого матча получит 284,400$ призовых и 240 рейтинговых очков. Проигравшая - 191,000$ призовых и 130 рейтинговых очков.