Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Экс-первая ракетка мира и чемпион шести турниров Grand Slam будет тренировать Хольгера Руне

В команде датского теннисиста появится новый наставник
Экс-первая ракетка мира и чемпион шести турниров Grand Slam будет тренировать Хольгера Руне
Немецкий экс-теннисист Борис Беккер в интервью немецкому Eurosport сообщил, что будет тренером шестой ракетки мира Хольгера Руне.

Ранее датский теннисист рассказал, что провел в Монако тренировочную неделю под руководством немецкого наставника.

"Это была очень хорошая тренировочная неделя. Я давно знаю Бориса. Он много следит за теннисом и несколько раз писал мне. Когда я был немного моложе, он давал мне несколько советов и подсказок. Он показал, что поддерживает меня и это действительно чувствуется.

Он может почувствовать, что чувствую я. При этом, он не просто говорит то, что думает, что я чувствую, а именно чувствует, потому что сам бывал в таких ситуациях. Так что это совсем другие ощущения и чувства. Это, безусловно, хорошо, когда есть кто-то, кто сам прошел через такие моменты".

20-летний Хольгер Руне, начиная с середины июля, когда дошел до четвертьфинала Уимблдона, сумел выиграть лишь один матч и 11 сыгранных. На этой неделе датчанин проиграл на старте соревнований в Стокгольме.

Экс-первая ракетка мира и победитель шести турниров Большого Шлема Борис Беккер ранее работал в команде серба Новака Джоковича. В прошлом году немец был осужден за мошенничество во время процедуры банкротства и провел восемь месяцев в тюрьме.

"Хольгер - это бриллиант, который нужно отшлифовать. Мне нравятся его эмоциональные всплески. Я уже тренировал одного игрока - Новака Джоковича, который иногда бывал сам не свой на корте. Но это вполне допустимо. Хольгер - один из лучших молодых игроков в мире и моя цель - найти лучшего Хольгера Руне", - прокомментировал предстоящее сотрудничество Беккер.

Борис Беккер также сообщил, что они точно будут работать вместе на турнирах в Базеле, Париже и на Итоговом турнире в Турине, если датчанин сможет туда квалифицироваться.

"После всего мы сядем и подумаем, удачно ли прошли турниры, понравилось ли ему, понравилось ли мне. Сейчас мы будем заниматься этими тремя турнирами. После этого мы решим, есть ли у этого сотрудничества будущее и будем ли мы вместе двигаться к новому сезону, или это был хороший опыт, и мы пойдем разными путями. Нет смысла подписывать двухлетний контракт сейчас, когда мы сотрудничаем всего неделю".

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: eurosport.com


Добавлено: admin  19/10/23 13:30  Просмотров: 3 026  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.