WTA Elite Trophy. Чжэн Циньвэнь продлила свою победную серию, одолев Векич

Китайская теннисистка успешно начала выступление на домашнем турнире
Чжухай, Китай • 24-29 октября • хард • $2,409,000
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (-)
Групповой этап и плей-офф: одиночный разрядпарный разряд

Группа "Орхидея"
Чжэн Циньвэнь (Китай, 7) - Донна Векич (Хорватия, 10) 6:4, 6:7(6), 6:4

Китаянка сравняла счёт в личных встречах с Векич, которой уступила в 2021 году на турнире WTA в Курмайёре. Сегодня в решающем сете Чжэн Циньвэнь сумела отыграться со счёта 4:2 в пользу хорвасткой теннисистки.

Отметим, что китаянка выиграла шестой матч подряд. На позапрошлой неделе она стала чемпионкой на турнире WTA 500 в Чжэнчжоу.

В четверг Донна Векич встретится с Еленой Остапенко, а в пятницу свой матч против латвийки проведёт Чжэн Циньвэнь.