WTA Finals. Швёнтек с "баранкой" победила Вондроушову, Гауфф отдала лишь один гейм Жабер

На Итоговом турнире в Канкуне прошли матчи второго игрового дня
GNP Seguros WTA Finals Cancun
Канкун, Мексика • 29 октября - 5 ноября • хард • $9,000,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)
Групповой этап и плей-офф: одиночный разрядпарный разряд

Chetumal Group
Ига Швёнтек (Польша, 2) - Маркета Вондроушова (Чехия, 7) 7:6(3), 6:0
Коко Гауфф (США, 3) - Онс Жабер (Тунис, 6) 6:0, 6:1

Ига Швёнтек уступала 2:5 в первом сете, после чего выиграла 11 геймов подряд. Польская теннисистка третий раз сыграла против Маркеты Вондроушовой и одержала третью победу, не проиграв ни сета. Швёнтек продлила свою победную серию до семи игр, в начале октября она выиграла титул на турнире WTA 1000 в Пекине. Ига третий год подряд играет на WTA Finals и выиграла пятый из восьми сыгранных матчей. Для Маркеты Вондроушовой это был дебютный матч на WTA Finals.

Коко Гауфф одержала дебютную победу на Итоговом чемпионате WTA. В прошлом году американка проиграла все три матча в групповом раунде, во время своего дебюта на этих соревнованиях. Гауфф провела шестой матч против Жабер и одержала четвертую победу. Онс Жабер так же второй раз играет на WTA Finals - в прошлом сезоне она выиграла лишь один матч в групповом турнире.