Синнер снялся с "Мастерса" в Париже после своей ночной победы во втором круге, а Рууд и Вавринка раскритиковали АТР за плохое расписание

Четвертая ракетка мира Янник Синнер не сможет продолжить свое выступление на турнире АТР 1000 в Париже
Вчера итальянец завершил свой поединок против Маккензи Макдональда в 2:40 ночи по парижскому времени. Синнер одержал трехсетовую победу и свой следующий поединок против Алекса де Минора должен был провести уже сегодня, меньше чем через 14 часов после матча второго круга.

Вчера, после публикации расписания игрового дня на 2 ноября, Каспер Рууд и Стэн Вавринка раскритиковали АТР-тур за то, что Синнеру предстояло сыграть свой матч в дневной сессии.

"Браво, АТР. Отличный способ помочь одному из лучших игроков мира восстановиться и быть максимально готовым, когда он закончил свой предыдущий матч в 2:37 утра - это 14,5 часов на восстановление...какая насмешка", - написал Каспер Рууд.

"Это безумие, что турниру все равно, а ATP просто следует тому, что хочет турнир! Всегда одна и та же история...", - поддержал норвежца Стэн Вавринка.

Алекс де Минор, с которым должен был сыграть Янник Синнер, теперь в четвертьфинале сыграет против Андрея Рублева.