Париж. Прошлогодние финалисты турнира встретятся друг с другом в четвертьфинале

Итоги четвертого игрового дня на турнире ATP Masters 1000 в столице Франции
Действующий чемпион: Хольгер Руне (Дания)

Третий круг
Новак Джокович (Сербия, 1) - Таллон Грикспор (Нидерланды) 4:6, 7:6(2), 6:4
Хольгер Руне (Дания, 6) - Даниэль Альтмайер (Германия) 6:3, 6:3

• Париж. Циципас квалифицировался на Итоговый турнир после победы над Зверевым, Хуркач и Димитров встретятся в 1/4 финала

Новак Джокович провел третий поединок против Таллона Грикспора и третий раз его обыграл. В первом сете серб проиграл пять геймов подряд со счета 4:1, а по ходу матча обращался за помощью врачей. Джокович 89-й раз в карьере сыграет в четвертьфинале "Мастерса" и будет бороться за свой 73-й полуфинал.

Хольгер Руне второй раз сыграл против Даниэля Альтмайера и одержал вторую победу. Датский теннисист, который защищает свой титул в Париже, четвертый раз прошел в четвертьфинал на "Мастерсе". Ранее он не проигрывал на этой стадии. За место в полуфинале Хольгер Руне сыграет против Новака Джоковича, которого победил в этом году на "Мастерсе" в Риме и в прошлогоднем финале в Париже (общий счет их противостояния 2-1 в пользу датчанина).