Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

"Этот письменный символ имеет важнейшее значение для Украины". Элина Свитолина показала свою новую татуировку

"Этот письменный символ имеет важнейшее значение для Украины". Элина Свитолина показала свою новую татуировку
Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась новыми фотографиями в своих социальных сетях. На одной из фотографий видна татуировка, которая появилась на правом плече теннисистки - символ "Ï". В сторис в Instagram Свитолина пояснила смысл новой татуировки.

"Я начинаю год со знаковой татуировки. Этот письменный символ имеет важнейшее значение для Украины, является символом украинского благополучия и олицетворяет идею украинской независимости.

Кроме того, имя моей дочери Skaï включает в себя этот символ, тем самым усиливая его значение"
, - написала Элина.

13-я литера украинского алфавита является особым звуком в украинском языке, указывающим на отличие от русского языка, и символом национального сопротивления украинцев, которые стремятся жить в независимой и свободной стране. Такой буквы нет ни в одной другой славянской азбуке. Во время временной оккупации в 2022 году Херсона и других населенных пунктов вокруг него жители подпольно, рискуя жизнью, создавали граффити с литерой "ї".
 

Добавлено: admin  1/01/24 13:40  Просмотров: 6 461  Рейтинг: +6  
6 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.