United Cup. Сербия и Норвегия стали четвертьфиналистами по итогам вторника

Результаты пятого игрового дня на командном турнире в Австралии
Составы команд и турнирное положение в группах: ссылка

Перт (Группа Е)
ЧЕХИЯ 1-2 СЕРБИЯ
Маркета Вондроушова - Ольга Данилович 6:1, 3:6, 6:3
Иржи Легечка - Новак Джокович 1:6, 7:6(3), 1:6
Мириам Колодзеёва/Петр Ноуза - Ольга Данилович/Хамад Меджедович 6:4, 6:7(2), 8-10

В четвертьфинальном матче Сербия сыграет против хозяев турнира - команды Австралии.

Сидней (Группа B)
ГРЕЦИЯ 1-2 ЧИЛИ
Мария Саккари - Даниэла Сегель 6:0, 6:1
Стефанос Сакелларидис - Николас Ярри 3:6, 6:3, 5:7
Мария Саккари/Стефанос Циципас - Даниэла Сегель/Томас Барриос Вера 7:6(5), 3:6, 6-10

Сборная Чили сохраняет шансы на выход в четвертьфинал соревнований и будет ожидать результат противостояния между Грецией и Италией.

Сидней (Группа F)
ХОРВАТИЯ - НИДЕРЛАНДЫ
Борна Чорич - Таллон Грикспор 7:6(4), 6:4
Донна Векич - Аранча Рус 6:2, 3:6, 6:1
Донна Векич/Иван Додиг - Деми Схюрс/Уэсли Колхоф 7:6(3), 3:6, 12-14

Сборная Хорватии не смогла обеспечить себе место в 1/4 финала по итогам сегодняшнего дня. На решающем тай-брейке хорваты отыграли три из четырех матчболов соперников, а также не реализовали один свой матчбол. Из этой группы в плей-офф вышла Норвегия, которая сыграет в четвертьфинале с победителем группы D (Италия, Германия, Франция).

Завтра состоится последний день групповых матчей на United Cup. К шести победителям групп присоединятся еще две команды с лучшими показателями (по одной из Перта и Сиднея).