Окленд. Анисимова выиграла свой первый матч за восемь месяцев, Радукану станет соперницей Свитолиной

Ван Синьюй (Китай, 6) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6:4, 7:5
Ван Сиюй (Китай) - Жаклин Кристиан (Румыния) 6:1, 5:7, 7:6(3)
Диан Парри (Франция) - Эмина Бекташ (США) 6:7(4), 7:5, 6:3
Леся Цуренко (Украина) - Саша Викери (США, Q) 7:5, 6:4
Мари Боузкова (Чехия, 5) - Магдалена Френх (Польша) 6:0, 3:6, 6:4
Аманда Анисимова (США, WC) - Анастасия Павлюченкова (-) 7:5, 6:4
Эмма Радукану (Великобритания, WC) - Елена-Габриэла Русе (Румыния, Q) 6:3, 4:6, 7:5
Элина Свитолина (Украина, 2) - Каролин Возняцки (Дания, WC) 6:4, 6:3

+

Бренда Фругвиртова одержала свою дебютную победу в основной сетке турнира в рамках основного Тура. Для 16-летней чешки это седьмое выступление на соревнованиях данного уровня.

Аманда Анисимова вернулась в Тур после восьмимесячной паузы из-за проблем с ментальным здоровьем.

Эмма Радукану также не играла в теннис с апреля прошлого года. В мае британка перенесла операции на обеих руках, а также на лодыжке. За выход в четвертьфинал Радукану будет бороться с Элиной Свитолиной.

Пары соперниц во втором круге: Гауфф - Фругвиртова, Сунь - Грачёва, Наварро - Аванесян, Юань - Мартич, Ван - Ван, Парри - Цуренко, Боузкова - Анисимова, Радукану - Свитолина.