Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Я очень горжусь тем, что я украинка, горжусь тем, что в нас есть этот несгибаемый дух"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина подвела итоги своего выступления на турнире в Окленде, где она дошла до финала
Элина Свитолина: "Я очень горжусь тем, что я украинка, горжусь тем, что в нас есть этот несгибаемый дух"
В решающем матче украинка в трех сетах уступила третьей ракетке мира Коко Гауфф. В полуфинальном поединке Свитолиной дважды приходилось обращаться за помощью врачей, а всего перед финалом она провела на корте восемь часов игрового времени.

Тем не менее у первой ракетки Украины была особая мотивация продолжать бороться в каждом матче.

"Я всегда напоминаю себе, что сейчас есть множество людей, мужчин и женщин, которые сражаются за нашу страну. А я нахожусь здесь, в безопасном месте, и у меня есть потрясающая возможность играть в теннис на глазах у стольких людей, заниматься спортом, который я люблю, и я должна дорожить этим моментом", - сказала украинка после матча.

"Я должна бороться. Те люди, которые сражаются за Украину, дают мне эту мотивацию, дают мне это мужество и этот несгибаемый дух, они действительно мотивируют меня на то, чтобы показать свою лучшую версию себя. Поэтому я очень горжусь тем, что я украинка, горжусь тем, что в нас есть этот дух. Мы боремся за нашу свободу, и это то, что я напоминаю себе каждый день, и это огромная мотивация, чтобы выкладываться на 100 процентов каждый раз, когда я выхожу на корт.

Я получаю множество сообщений, что украинцы смотрят мои матчи, поддерживают меня. Я всегда играла здесь поздно вечером, а для них это 5 или 6 часов утра, и тем не менее многие люди смотрят. Они говорят мне, что это привносит немного светлых моментов в их дни, потому что некоторые дни очень, очень тяжелые. Это действительно наполняет мое сердце теплом, и поэтому я черпаю мотивацию из таких ситуаций", - добавила Свитолина.

"Конечно грустно, что я не смогла выиграть [финал] и привезти трофей в свою страну. Но в конце концов главное - это боевой дух. Нужно наслаждаться большими поединками и надеяться, что у меня еще будут возможности сыграть в финале".

После окончания турнира Элина Свитолина рассказала о своем физическом состоянии, поскольку и во время финального матча ей приходилось вызывать врача на корт.

"Что меня беспокоит? Что ж, позвольте мне зачитать весь список (улыбается). У меня болит спина, бедро, все пальцы на ногах в синяках и болит колено. Мне потребовалось 45 минут, чтобы затейпировать его. Так что тут была необходима целая команда врачей".

"Конечно поражение в финале меня расстраивает, но по правде говоря, было бы чудом, если бы я выиграла этот поединок, потому что в последние несколько дней по утрам я едва могла встать на ноги. Все происходящее для меня было бонусом, и в итоге я счастлива".

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: newstalkzb.co.nz

Фото: Andrew Cornaga / Photosport.
Добавлено: admin  8/01/24 12:40  Просмотров: 11 348  Рейтинг: +5  
6 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.