Монпелье. Впервые в истории турнира четверо лидеров посева сыграют в полуфинале

На турнире АТР 250 во Франции определились участники полуфинальной стадии
Действующий чемпион: Янник Синнер (Италия)

Хольгер Руне (Дания, 1/WC) - Майкл Ммо (США) 7:6(6), 6:4
Борна Чорич (Хорватия, 4) - Флавио Коболли (Италия) 6:3, 6:4
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 3) - Гарольд Майо (Франция, WC) 7:5, 6:1
Александр Бублик (Казахстан, 2 - Александр Шевченко (Казахстан, 6) 4:6, 6:3, 6:4

Впервые в истории турнира в полуфинале сыграют четыре лидера посева. В прошлом году такое произошло лишь на трех турнирах АТР: Бостад, Вена и ATP Finals.

20-летний Хольгер Руне проведет свой 16-й полуфинал на уровне АТР-тура и будет бороться за свой 10-й финал. В этом сезоне датчанин уже сыграл в одном финале - на турнире в Брисбене.

Борна Чорич 22-й раз сыграет в полуфинале турнира АТР. Хорватский теннисист 8 раз играл в финале и попробует прервать свою серию из четырех поражений в полуфинальных поединках. В последний раз хорват играл в титульном матче на "Мастерсе" в Цинциннати в августе 2022 года (стал чемпионом соревнований).

Феликс Оже-Альяссим 26-й раз прошел в полуфинал на турнире АТР и будет бороться за свой 14-й финал. В прошлом году канадец дважды добирался до этой стадии - на турнирах в Дохе (проиграл) и в Базеле (выиграл титул в итоге). За место в финале Оже-Альяссим сыграет против Александра Бублика, у которого выиграл два из трех очных поединка (последний раз встречались в 2022 году).

Александр Бублик второй раз в сезоне (Аделаида) и 15-й раз в сезоне сыграет в полуфинале турнира АТР. Казахстанский теннисист попробует выйти в свой 10-й финал на этом уровне.