Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Мария Саккари рассталась со своим многолетним тренером и впервые с сентября 2021 года покинет топ-10

Греческая теннисистка Мария Саккари покинет топ-10 рейтинга WTA после очередного неудачного выступления
Мария Саккари рассталась со своим многолетним тренером и впервые с сентября 2021 года покинет топ-10
28-летняя теннисистка потерпела поражение в первом круге на турнире WTA 1000 в Дохе от чешки Линды Носковой.

Этот результат привел к тому, что Саккари впервые с сентября 2021 года покинет топ-10 рейтинга WTA, так как не смогла защитить очки за прошлогодний выход в полуфинал соревнований в Дохе.

Гречанка неудачно начала сезон 2024 года: она проиграла во втором круге Открытого чемпионата Австралии, после чего взяла лишь три гейма у Сораны Кырсти на старте турнира в Абу-Даби.

Australian Open-2024 стал для Саккари девятым подряд турниром Grand Slam на котором она не смогла пройти дальше четвертого круга. Последний раз гречанка играла в четвертьфинале или дальше на турнире Grand Slam в на US Open-2021.

Также сегодня стало известно, что Мария Саккари приняла решение расстаться со своим наставником Томом Хиллом, с которым работала последние шесть лет.

"Том, спасибо тебе за все эмоции, поддержку на корте и вне его, за веру в меня с самого первого дня. Мы развивались вместе, и ты помог мне понять, что все возможно. Ты сделал меня не только лучшей теннисисткой, но и лучшим человеком. Спасибо тебе за то, что всегда желал мне лучшего и всегда прикрывал мою спину! Удачи тебе в следующей главе твоей карьеры", - написала гречанка в своих социальных сетях.

+

 

Добавлено: admin  15/02/24 16:10  Просмотров: 2 040  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.